Вегетарианская диета


Как и любая диета, она может принести не только много пользы, но и вреда для нашего организма.
Производители стремятся придумать готовые вегетарианские и веганские продукты, но их состав часто оставляет желать лучшего. Неправильный выбор отдельных пищевых продуктов чаще всего приводит к дефициту железа и витамина В12, а также к нарушениям минеральной плотности костей из-за низкого потребления кальция на веганской диете.
Учитывая как преимущества, так и потенциальные риски плохо сбалансированных вегетарианских диет, необходимы дальнейшие исследования этой диеты, а также регулярное медицинское наблюдение и рекомендации по питанию.

Как правильно составить здоровую постную диету?



При составлении ежедневной вегетарианской диеты следует обратить внимание на:

Избегайте обработанных продуктов и готовите блюда из ценных растительных продуктов как можно чаще.
Учитывайте поддержание правильной энергетической ценности диеты, которая является условием для адекватного снабжения белком и поддержания здорового веса тела.

Половина овощей в рационе должна состоять из зеленых листовых овощей, богатых кальцием, белком, железом, магнием и хлорофиллом. Кроме того, половину всех овощей следует употреблять в сыром виде, так как тепловая обработка приводит к большим потерям витаминов.

Молочные продукты не следует рассматривать как замену мяса и употреблять в рекомендуемых количествах (2 порции в день), выбирая продукты с более низким содержанием жира.

Лучшим заменителем суточной порции 150 г мяса или рыбы являются 2 яйца или 1,5 чашки вареных бобовых (чечевица, нут, горох, горох, фасоль, соя), которые для лучшего усвоения железа следует сочетать с сырыми овощами в еде (источником витамина С). ).

Потребление природных источников жира, таких как грецкие орехи, свежемолотое льняное семя, семена чиа, конопля (омега-3), фундук, миндаль, кунжут, семена мака (кальций), тыквенные семечки (железо).
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть