Как быстро похудеть после родов при кормлении грудью

Во время беременности, организм любой женщины, в попытках защитить еще не рожденного ребенка быстро накапливает полезные вещества, что в конечном итоге влияет на появление лишних килограммов. Поэтому практически каждая женщина после родов сталкивается с тем, что приходится восстанавливать потерянную фигуру.

У некоторых это получается практически без усилий, другим для достижения тех же результатов приходится прилагать множество усилий. Что поможет быстро похудеть после родов, если кормишь грудью? Что необходимо учитывать, чтобы этот процесс прошел наиболее безболезненно для самой мамы и ее малыша?

Как можно похудеть быстро - три рекомендации для кормящих матерей


Отвечая на вопрос о том, как похудеть во время грудного вскармливания необходимо учитывать и тот факт, что агрессивные диеты могут отразиться на здоровье, как матери, так и ребенка. Но существуют три простых рекомендации, соблюдение которых поможет существенно исправить ситуацию, касающуюся лишнего веса.

Эти советы основаны на естественных процессах самого организма, поэтому их применение, как правило, одновременно эффективно и безопасно. Как сбросить вес после родов?
  1. Продолжать кормить грудью. Один самых действенных и естественных методов для похудания это грудное вскармливание. Организм женщины устроен таким образом, чтобы самостоятельно прийти в норму после родов при условии, что ему не будут мешать. Интересно, что согласно одному исследованию минимальный объем калорий, которые сжигаются во время кормления ребенка, составляет не меньше 500 ккл. Со временем по мере роста ребенка этот коэффициент увеличивается уже до 1000. Поэтому для мамы, которая собирается похудеть после родов в домашних условиях кормление исключительно грудью поможет быстро привести свое тело и фигуру в норму.
  2. Полноценно питаться. Самая опасная мысль, которая может прийти в голову кормящей маме это, то, что она потребляет слишком много пищи. Минимальный объем калорий, которые необходимо употреблять для поддержания здоровья, как своего, так и ребенка около 2200 ккал в день. Но это не подразумевает, что есть необходимо много, напротив для того чтобы похудеть кормящей маме в домашних условиях следует придерживаться здорового питания. Можно употреблять свежие фрукты и овощи, продукты, в составе которых есть цельное зерно, а также есть больше сыра, йогурта и яиц. Животные жиры можно заменить растительными. Салаты с оливковым маслом и авокадо и употребление натурального сливочного масла, творога и молока, не только не повредят фигуре, но и помогут в формировании растущего малыша.
    {banner_hightext}
  3. Сочетать правильные физические нагрузки и умеренные занятия спортом. Уже замечалось, что в период кормления грудью у матери сжигается от 500 до 1000 ккал. Этого более чем достаточно для того чтобы по крайней мере не продолжить набирать лишний вес. Поэтому злоупотреблять физическими нагрузками категорически запрещается. Похудеть когда кормишь грудью можно, и не насилуя свой организм до изнеможения. Достаточно, ежедневных занятий физкультурой не более получаса, чтобы привести тело в хорошую физическую форму. Эта рекомендация становится понятной, если учесть насколько много нагрузок приходится на организм кормящей мамы. Постоянные подъемы для того чтобы успокоить, покормить ребенка и укачать его укладывая спать. Эти занятия вполне могут заменить посещение фитнесс салона.

похудеть когда кормишь грудью


Не рекомендуется экспериментировать с диетами для похудения, когда кормишь грудью. Это вполне может привести к потере молока или снижению его качества и питательности, что в свою очередь скажется на способности ребенка сопротивляться инфекциям и полноценно развиваться. Ни одна сухая смесь не в стоянии заменить грудного вскармливания малыша.


Правильное питание – залог успеха


История показывает, что грудному вскармливанию в культурах разных народов всегда уделялось огромное значение. Существуют свидетельства, что в древнем Израиле детей могли продолжать кормить грудью и после того как ребенку исполнялось 3-4 года. Конечно, сегодня вряд ли можно встретить маму готовую к такому «подвигу».

Обычный период кормления ограничивается 12-15 месяцами. В этот промежуток времени похудеть, если кормишь грудью можно, внимательно следя за тем, чтобы не набрать лишнего веса. Одновременно стоит учитывать тот факт, что ограничение себя в полезных продуктах питания может отразиться на здоровье малыша.

Организм матери все время грудного вскармливания набирает определенные килограммы, делая полезные запасы для ребенка. Весь этот период времени у женщины могут быть небольшие проблемы с лишним весом, которые автоматически пройдут после того как малыша отнимут от груди. Поэтому важно не худеть, если кормишь грудью ребенка, а скорее не набирать лишние килограммы.




Чтобы не поправиться после родов следует соблюдать два основных правила здорового питания. А именно:
  • Дробное питание. Лучше меньше и чаще – этот девиз всех матерей, которые хотят похудеть после родов при ГВ ребёнка. Следуя этой рекомендации лучше всего перейти на многоразовое питание. Дневной рацион можно распределить на пять – шесть порций, которые можно принимать в течение всего дня.
  • Полезные продукты. Чем разнообразнее будет рацион, тем лучше. Можно в меру поэкспериментировать, разнообразив диету различными фруктами, овощами и мясными блюдами. Воздержаться следует от свинины и других сортов жирного мяса.

сбросить вес после родов


Особенностью похудения после родов является необходимость в первую очередь позаботиться о здоровье малыша. Восстановление нормального веса и идеальных форм должно отойти на второй план. Активные занятия спортом категорически не рекомендованы, как и использование различных пищевых добавок.


К фазе активного похудения можно приступать, как только ребенку исполниться около 9 месяцев и в его рацион введут прикорм. С этого момента можно понемногу приступать к усиленным физическим нагрузкам.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть