Двухдневная диета для очищения организма, меню, отзывы

    Содержимое:
  1. Примерное меню двухдневной очищающей диеты
  2. Положительные стороны очищающей диеты
  3. Отрицательные стороны диеты для очистки организма

Еще с советских времен, мы привыкли на праздники устраивать настоящий банкет, заканчивающийся перееданием и огромной нагрузкой для организма, в частности пищеварительной системы. Данная очищающая диета, призвана помочь разгрузить организм от всех вредных веществ и шлаков, которые накопились в течение праздничных посиделок.

Окружающий нас мир, особенно в больших городах довольно агрессивен, это и ужасная экологическая обстановка, постоянные климатические перепады, стрессовые ситуации и различные заболевания, продукты питания и вода, содержащие большое количество нитратов и ГМО, алкоголь в большом количестве, все это угрожает человеку. Поэтому, даже невзирая на то, требуется ли сбросить несколько лишних килограмм или нет, очищающая диета для организма будет весьма полезной и эффективной.

Возьмите, скажем, любой продукт, который вы сегодня скушали, если это фрукт или овощ, тогда в нем непременно содержатся пестициды или нитраты, получаемые из удобряемой почвы и опрыскиваний. Или мясная продукция, которую делают из животных, которым с детства делают массу различных прививок и кормят кормами, содержащими противовирусные и противоэпидемиологические добавки.

Даже если человек придерживается основ здорового питания и соблюдает свой рацион питания, все равно с пищей в его организм получает «химикаты». Есть только два способа снизить до минимума прием модифицированной и отравленной пищи – это покупать продукты питания у «частников», выращивающих их на своих участках, либо самим заняться возделыванием земли. Но даже такие меры не дадут 100% гарантии, так как мы не сможем отгородиться от природных осадков, с которыми в почву попадает довольно много ядов.
{banner_hightext}
Как правило, основой очищающей диеты для организма является употребление в пищу определенных фруктов и питье минеральной негазированной воды, что позволяет с максимальной эффективностью сделать организм чище. Другой способ – это соковая диета очищающая организм, заключается в обильном питье свежевыжатых соков, но только из овощей и фруктов, определенных сортов и видов.

Диета на соках подразумевает на время курса, полный отказ от приема какой-либо другой пищи. По утверждению сторонников соковой диеты, ферменты, содержащиеся в ряд фруктов, способны не только способствовать очищению организма, но и помогают избавиться от лишнего веса.

Примерно так может выглядеть меню двухдневной очищающей диеты


  • На завтрак скушайте яблоко и выпейте стакан минералки
  • В обед можно скушать 1-2 банана и выпить минералки, можно несколько стаканов
  • На ужин приготовьте салат из фруктов, в который порежьте с клубникой, либо земляникой

Положительные стороны очищающей диеты


Диета для очищения организма, позволяет органам пищеварения немного передохнуть от обилия токсинов и освободиться от них. Другие диеты попросту не способны на это и не очищают организм настолько хорошо. Скопления токсинов в организме является одной из причин образования целлюлита, и, придерживаясь диеты, вы одновременно с очисткой организма, боретесь с недостатками фигуры.

Положительные стороны очищающей диеты Как и было написано выше, главной целью очищающей диеты является вывести организм из стрессовой ситуации после бурных застолий и алкогольных возлияний, поэтому продолжительность её составляет лишь пару суток. Казалось бы, что такое два дня, для диеты, которые, как правило, расписаны на недели и месяцы, но там совсем другие задачи и цели. Еще одним из немаловажных плюсов данной диеты является её крайне низкая стоимость, и практически полное отсутствие необходимости что-либо готовить часами у плиты.

Еще одна из проблем, возникающих после бурных посиделок за праздничным столом, это запоры, решить которую так же поможет данная диета. Ведь, как известно фрукты содержат большое количество клетчатки, которая способствует нормализации стула.

Отрицательные стороны диеты для очистки организма


Главной задачей данной очищающей диеты является вывод из организма различных вредных веществ и на длительный курс её не стоит рассматривать, особенно как диету для сброса лишнего веса. Повторяя двухдневный курс несколько раз в год, вы сможете поддерживать организм в тонусе. Если вы занимаетесь активно спортом или ваш образ жизни связан с большими физическими и умственными нагрузками, которые требуют большого количества энергии, которую можно получить только через пищу, то эта диета вам не подойдет.

Из-за небольшого содержания калорий в данной диете, организм на протяжении всего двухдневного курса может испытывать недостаток питательных веществ, поэтому рекомендуется это время провести в спокойной обстановке и избежать активных действий. Не «сидите» на очищающей диете более 2-3 суток.

Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть