О хостинге простым языком

О хостинге простым языком

Хостинг – это мощный удаленный компьютер, который подключается на предельно высокой скорости к Интернету. Сервер обладает большой оперативной памятью, высокой скоростью обработки информации, объемным жестким диском. Оператор хостинга называется провайдером, который и выдает место на диске для клиентского сайта.
Есть разновидности хостинга. Разберемся, чем они отличаются.

Что такое виртуальный хостинг?


На таких хостах в основном и стартует основная часть сайтов. Управлять хостом легко, интуитивно понятно, без требований больших знаний. Настройки PHP, базы данных, почтового сервера и другого ПО все сводится к простому нажатию кнопок.
Средняя стоимость по РФ невысокая. Если клиент платит за год пользования, провайдер делает скидки.

Плюсы такого хостинга


Преимуществ много. Начнем с того, что стоит такой хостинг дешево. Средняя стоимость по РФ – от 200 до 500 рублей в месяц. Если клиент платит за год, то даются скидки.
Еще одно преимущество, настраивать не нужно, все уже выполнено за вас. Саппорт работает 24/7.
Все провайдеры обновляют резервные копии сайтов на хосте. Если ресурс внезапно взломают, произойдут другие проблемы. По запросу пользователя восстановят из копии весь ресурс, что для начинающих веб-мастеров немаловажно.

Недостатки


Есть недостаток, даже при правильных настойках сайт может выдержать 1,5-3 тысячи уникальных пользователей сутки. С учетом того, что такое количество пользователей добиться сложно, данный минус новым веб-мастерам можно не учитывать.
В области хостинга есть другие более расширенные услуги.

Выделенный сервер


Dedicated server – на сленге звучит как «дедик». Если вам нужен самый мощный вариант, лучше купить сервер, дедик, VPS. Его используют большие компании, раскрученные онлайн маркеты, журналы. Такой сервер выдерживает более 100000 уникальных посещений за сутки. Представляют собой отдельный удаленный компьютер.

Колокация


Аренда небольшой площади в дата-центре для размещения собственного компьютера. В цену аренды включено полное обслуживание клиентского компьютера. Этим видом услуг рекомендуется воспользоваться, если требуется мощный «дедик», к примеру, для портала онлайн игр, сервиса криптовалюты, в том числе, и майнинга и т.д. Такой вид услуг может стоить от 50 тысяч рублей.

Облачный хостинг


Провайдер выполняет любую нарезку оборудования по желанию заказчика. При этом дается не фиксированная величина как в случае с арендой, а то, что пожелает заказчик: любой объем оперативной памяти или пространства на диске. В таком случае вы платите только за заказанный компьютер и оплачиваете лишь используемые ресурсы.
Выбор зависит от персональных требований вашей компании и сферы продаж, обслуживания.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть