СПА бассейны: продление молодости и здоровья

СПА бассейны: продление молодости и здоровья

Появившись более трех десятилетий назад, гидромассажные бассейны за короткий период смогли перейти из категории диковинных бытовых предметов в категорию обычных и полезных. Как правило, их устанавливают владельцы загородной недвижимости - любители принимать СПА процедуры, не покидая собственное жилище.

Какому виду гидромассажного бассейна отдать предпочтение? На этот выбор влияет множество факторов: будущее место установки (в помещении или дворе), одновременное количество человек принимающих процедуры. Ориентируясь на полученные ответы, подбирается соответствующая конфигурация и размер. Но основной критерий покупки – это СПА бассейн высокого качества, который придерживается законов эргономики. Иными словами, человек, находящийся в бассейне, должен чувствовать себя комфортно, независимо от положения тела (сидя, лежа). Именно такие качества можно обнаружить в гидромассажных бассейнах элитных линеек, в них учтены все анатомические особенности человеческого тела.

Основная функция данных изделий заключается в их названии, поэтому при покупке обратите внимание на схему размещения форсунок, от которых зависит качество гидромассажного процесса. Классические массажные зоны, обдаваемые водными струями – область ступней, ног, плечи, и мышцы торса. От того, как точно спроектированы форсунки, определяется и степень благотворного воздействия процедуры на весь организм.

На чем строится гидромассажный эффект?


Погружение тела в воду гарантирует расслабление, так как в воде сохраняется только 10% веса от общей массы, соответственно, снижается и мышечная нагрузка.Направленный из форсунок водоток усиливает кровяную циркуляцию. Кожа, мышцы, внутренние органы получают дополнительное питание и эффективно освобождают организм от шлаков.Удовольствие, испытываемое людьми в СПА бассейнах, научно объяснимо: происходит процесс выработки эндорфинов, вызывающих ощущения радости и бодрости, создается эффект легкого обезболивания.

От постоянного поддержания кожи в тонусе, она становится более эластичной, приятной на ощупь, чистой. Излишки жировых отложений на животе и бедрах исчезают, фигура приобретает стройность, а мышцы избавляются от дряблости.
Элитные производители, нацеленные на поддержание здорового образа жизни, стараются этот процесс сделать еще и приятным. Многие СПА бассейны оснащены дополнительными функциями, начиная от дистанционной системы управления сеансом массажа до видеосистемы и светомузыки, встроенными в конструкцию.

Стоимость конструкции зависит от системы форсунок, уровня эргономичности и набора дополнительных функций. Данное приобретение нельзя отнести к дешевым, но разве можно экономить на продлении молодости и сохранении здоровья?
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть