Как вылечить геморрой: средства и стационар, что выбрать

Как вылечить геморрой: средства и стационар, что выбрать

Геморрой, или геморрой, является одним из самых распространенных и смущающих заболеваний цивилизации - согласно статистике, он периодически поражает каждого второго полюса! Что такое геморрой, как с ним бороться и когда обращаться к врачу?

Средство от геморроя: как выбрать лучшее и эффективное



Чем раньше диагностируется заболевание, тем легче его вылечить в домашних условиях. Вот почему вы никогда не должны ждать с надеждой, что постоянный зуд пройдет, стоит позаботиться о повседневном комфорте самостоятельно. Облегчение может принести популярные приседания или травяные ванны в теплой воде. Достаточно налить воду в ванну примерно на 10 см и дополнить ее отваром ромашки, коры дуба или травяной смеси из ракообразного, шалфея и коры каштана.

Варианты лечения в зависимости от стадии:



Крема, мази, свечи



В начале можно использовать противовоспалительные препараты, мази или кремы, которые уменьшают отеки и зуд. Ректальные суппозитории имеют аналогичный эффект, они обычно содержат природные вещества в форме, например, экстракта каштана.

Что могут предложить в стационаре



Гумминг, метод Баррона: применяется при геморрое II и III степени. Метод включает в себя наложение резинового кольца на корень опухоли, которое прерывает кровоснабжение и умирает, а затем спадает (примерно через 7-10 дней). Это занимает несколько минут, после процедуры вы обычно можете вернуться к повседневной деятельности, но иногда боль может быть умеренной. Внимание! Вам следует избегать дефекации и свертывания крови в течение 24 часов).

Склеротерапия: метод, предназначенный главным образом для лечения небольшого геморроя. Делается инъекция под слизистую оболочку увеличенного узелка, он содержит пенный продукт, который вызывает образование сгустка в месте нанесения. Тогда комок отваливается. В течение 2-3 дней после процедуры может возникнуть небольшое ректальное кровотечение, которое прекращается само по себе. Стоимость: 150-300 злотых;
лазеротерапия: облучение клубеньков лазерными лучами. Высокая температура заставляет сосуды сжиматься и закрываться, и в конечном итоге ткань разрушается.

Возмещаемая операция: узелки удаляются хирургическим путем несколькими способами: классическим методом Миллигана-Моргана (удаление узелков с открытыми ранами, что предотвращает сужение анального отверстия), заживление занимает около 7-10 дней. Метод Фергюсона: аналогичен предыдущему, за исключением того, что рана после резекции узелка ушивается, плюсы: быстрое заживление, меньше боли.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть