Кетопитание - кому полезна эта диета


Кетогенная (кетогенная) диета - это диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов. Около 35 процентов потребляются в ежедневном рационе. жиры, 50% углеводы и 15% белки. В кетогенной диете жир может составлять 80-90 процентов. от поставленной энергии, а остальные 10-20% это всего лишь белок и углеводы.

Углеводы являются основным источником энергии для организма. Когда они отсутствуют, организм начинает искать другое «топливо». Это жиры, в частности кетоновые тела (так называемый кетоз), образующиеся в процессе расщепления жира. Тем не менее, они обеспечивают оргазм только 70 процентов. энергия нужна, поэтому она недоедает.

После нескольких дней использования кетогенной диеты человек входит в эйфорическое состояние (именно так врачи определяют действие кетонов) - у них отличное настроение, они бодры, легки. Через 2-3 месяца все проходит. Появляются потеря аппетита, сонливость и запоры, запах пота, мочи и дыхания меняется, жажда усиливается.

Кому подходит такая диета



Некоторые исследования показывают положительные результаты использования кетогенной диеты для нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, так как это может замедлить текущий процесс заболевания. В некоторых сообщениях также говорится о положительном влиянии этой диеты на людей с диабетом, которые борются с избыточным весом, а также на больных раком.

Кроме того, кето-диету хвалят за его влияние на вес, а также за снижение и стабилизацию концентрации холестерина и триглицеридов в крови. К тому же высокое потребление жиров заставляет людей на этой диете чувствовать себя более сытыми и реже испытывать чувство голода.

Подводные камни в этой диете



Это естественно жир. Такое высокое потребление жира происходит не бесследно для организма. Метаболизация кетоновых тел довольно обременительна для почек и печени, поэтому кетогенная диета не рекомендуется людям, которые борются с заболеваниями этих органов.
Также ограничения в питании влияют на функционирование организма и общее самочувствие. Особенно в начале диеты вас могут беспокоить головные боли, запоры, тошнота и значительная слабость.
Причиной является как низкое потребление углеводов, так и недостаточное потребление клетчатки. Люди, которые только начинают интересоваться кетогенной диетой, рискуют совершить диетические ошибки, которые могут негативно повлиять на их здоровье, поэтому еще раз стоит подчеркнуть, что использование такой строгой диеты следует проконсультировать с врачом.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть