Питание для похудения

Питание для похудения
Если в поисковике набрать вопрос «Как?», то на шестом месте окажется вопрос «Как похудеть?». Не секрет, что эта проблема тревожит множество современных женщин разных возрастов и социальных слоев населения. Некоторые удачно находят свой рецепт похудения, а кому-то это сделать тяжело, и они до сих пор пытаются найти уникальный рецепт похудения, который поможет именно им.

Спорт+питание


Все специалисты сходятся на мысли, что похудению поспособствует как спорт, так и правильное питание. Ведь если заниматься спортом и неправильно питаться, то толку от этих занятий не будет, к тому же вы можете подпортить здоровье. А если вы будете сидеть на диете, при этом игнорируя занятия в спортзале, вы рискуете иметь дряблую и не подтянутую фигуру.

Сегодня мы хотим рассказать вам об некоторых аспектах, которые касаются правильного питания для похудения. Если придерживаться их и выполнять хотя бы минимальные физические упражнения – ваша фигура заметно преобразится и станет более стройной.

Не голодайте


Ни в коем случае не допускайте ошибки, которую постоянно допускают практически все худеющие женщины: не думайте, что чем меньше еды, тем лучше и тем скорее вы похудеете. Голодовка не является правильным решением, потому что получать некоторые вещества вместе с едой организму необходимо. Больше того, чем чаще вы будете кушать, тем лучше. Идеальным считается пятиразовое питание: завтрак, поздний завтрак, обед, полдник, ужин.

Формулируйте свое меню таким образом, чтобы калории постепенно уменьшались к вечеру. Завтрак должен состоять из долгих углеводов, которые требуют времени для того, чтобы перетравиться и наполнить организм необходимой энергией. А вот ужин должен быть низкокалорийным и легким.

Следите за тем, чтобы ваш рацион был разнообразным. Благодаря такому рациону вы сумеете убить двух зайцев одновременно: вы не утомитесь от диеты, потому что будете употреблять разнообразные продукты, а ваш организм будет получать все необходимые ему вещества. То есть, правильное питание должно включать в себя овощи, фрукты, мясо, рыбу, яйца, злаки, молоко. Такое питание не только поможет вам сбросить лишние килограммы, но и заметно улучшить общее состояние здоровья.

Убираем сладкое и мучное!


Уменьшите количество сладкого и мучного, так как такие продукты благоприятно влияют на появление лишних килограммов. Если вы любите сахар и не можете себе в этом отказать, замените его медом или сахарозой, ешьте фрукты – и вкусно, и полезно.

Вода-наше все


Не забывайте о воде, ведь говоря о питании нельзя не говорить о жидкости, которую мы пьем. Как известно, человек на восемьдесят процентов состоит из воды, а, следовательно, нам нужно поддерживать это количество жидкости в организме. Для этого нам нужно много пить. Особенно в летнее время, так как жара способствует выделению воды с организма. Доказано, что человек должен выпивать около двух литров воды в день. Поэтому если вы хотите похудеть – пейте много воды, так как она заполняет желудок, уменьшает аппетит и очищает организм. Желательно пить по два стакана воды перед каждым приемом пищи, а в течении получаса после еды не пейте. Такой способ питья поможет вам сбросить вес и как можно дольше оставаться в форме. Но помните, что лучше всего пить простую негазированную воду или зеленый чай, так как сладкие газированные напитки или соки из пакетиков усугубят ситуацию еще больше – калории, содержащиеся в них, не пойдут на пользу вашей фигуре.

Если очень хочется чего то вкусненького


Не лакомьтесь. Если вам очень хочется скушать какой-либо продукт, будь то шоколадка или пироженко – не отказывайте себе. Врачи установили, что если человеку слишком хочется съесть что-либо, то нужно последовать своему желанию, при этом не злоупотребляя. Ведь если очень долго хотеть полакомиться кусочком шоколадного тортика и не разрешать себе этого, то рано или поздно вы съедите целый торт. И это пойдет вам в гораздо больший вред, если бы вы съели всего кусочек.

Исключайте из рациона острую, жаренную и жирную пищу, так как пользы она не приносит никакой, а вреда от нее достаточно – страдает и ваша фигура, и общее состояние вашего организма. Если вы откажитесь от фастфуда, чипсов и жареной картошечки каждый день, то вскоре вы заметите результат – бедра станут стройнее, а коже гораздо чище.
Похожие статьи по теме
Комментарии 1
  1. Все так. Осталось с мучным побороться. Говорят что пиколинат хрома помогает
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть