Красивая упаковка подарка

Мы все любим дарить подарки и получать их. На самом деле даже и не важно для многих, какой величины или стоимости сам подарок, просто людям нравится внимание, и маленьким и большим.
Выбор подарка - это еще одно весьма приятное и хлопотное мероприятие. Подарок может быть оригинальный, неожиданный, красивый компактный или большой, например подарки в розницу тут - здесь можно выбрать что то оригинальное, красивое.

Подарок в упаковке



Наверное, самой демократичной упаковкой для новогодних подарков являются подарочные пакеты или мешочки. Такая упаковка уже полностью оформлена и требует минимальных усилий, чтобы украсить ею Ваш презент.

Такую простоту, как правило, ценят в большей степени мужчины, потому что у них нет времени, да и желания заворачивать коробки с подарками в обёрточную бумагу и обвязывать их лентами или ждать в очереди к оформителю и платить за упаковку деньги.
Для некоторых, кто не может позволить себе дополнительные траты на декорирование подарков, такой вопрос вообще не поднимается, хотя при желании можно и самостоятельно сделать такую упаковку, что, скорее всего, от неё адресат будет в большем восторге, чем от самого подарка.

Для этого Вам понадобится приобрести тюбик акриловой краски по ткани. Если есть возможность, то можно приобрести несколько цветов для разноцветного рисунка, но для бюджетного варианта будет достаточно и одного цвета, к примеру, синего или чёрного.
Сама упаковка будет простой – это самодельные мешочки для подарков, которые не представляет труда сшить как на машинке, так и вручную. Вся изюминка будет заключаться в оформлении. Вы сами решите, какой рисунок будет на мешочке. Возможно, это будет небольшое поздравление, орнамент или символ, можно даже сделать портрет адресата подарка, отредактировав его фото в графическом редакторе.

Определившись с рисунком, перенесите его очертания на плотный лист бумаги и острым лезвием вырежьте его трафарет. Стоит помнить, что контур не должен быть замкнутым, иначе трафарет распадётся на части. Приложите трафарет на мешочек, прочно закрепите скотчем и нанесите на него краску сухой жёсткой кистью, легонько вбивая колер в ткань. Чтобы краска не просочилась на другую сторону мешочка, можно вложить в него картонку или целлофановый пакетик.

Трафарет можно снять только тогда, когда краска просохнет. Для закрепления краски рисунок нужно прогладить с изнанки горячим утюгом. Если есть желание, можно нанести на изображение несколько полосочек клея в нужных местах и посыпать его блёстками.
Несмотря на то, что рисунок будет в одном цвете, это не сделает его тусклым, нужно только грамотно подобрать изображение и чётко вырезать контуры трафарета, не отрывая бумагу, иначе контуры получатся размытыми. Мешочки можно сделать всем из одинаковой ткани, это может быть даже ненужный предмет гардероба, но за счёт индивидуального украшения, каждый адресат получит именно то, что порадует его больше всего.

На мешочек для маленькой модницы можно нанести изображение Снегурочки, для мальчишки – гоночного автомобиля, а для мамы – заснеженный лес и звёздное небо. Если же Вы не знаете предпочтений человека, то можно просто изобразить новогодний мотив: Деда Мороза или ёлочки, главное, что оформление Вашего подарка будет уникальным, стильным, индивидуальным и запоминающимся, а именно это и нужно в волшебную новогоднюю ночь.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть