Прикладная кинезиология

Образовательная прикладная кинезиология, создателем которой является доктор Пол Деннисон, - это метод поддержки естественного развития людей, независимо от их возраста, с помощью различных двигательных упражнений. Доктор Деннисон на основе различных областей науки, включая прикладную и поведенческую кинезиологию, психологию, педагогику, нейролингвистическое программирование, акупунктуру, оптометрию, анатомию, физиологию и неврологию, создал метод, поддерживающий процесс обучения.
Образовательная прикладная кинезиология использует простые физические упражнения, призванные объединить работу тела и ума. Когда мозг находится в состоянии равновесия, оживают естественные механизмы, восстанавливающие гармонию функционирования.

Упражнения - это введение в образовательную кинезиологию. Они состоят из движений, которые дети совершают в первые годы жизни, необходимых для развития координации глаз, ушей, рук и всего тела. С помощью упражнений все части мозга включаются и могут работать вместе.

Современные условия обучения нарушают правильное развитие детей уже в 5-6 лет. В современной школе от ребенка требуется огромная умственная работа, высокий уровень внутреннего самоконтроля, чтобы достичь определенных школьных навыков с минимальным использованием движений. Это вызывает разочарование, страх и страх перед тем, справится ли он с обучением, блокирует радость от получения новых знаний, тормозит развитие, спонтанность и творческое мышление. В стрессовой ситуации организм напрягается, что активирует «защитные» рефлексы. В такой ситуации активируются в первую очередь задние отделы мозга, в которых активируются механизмы выживания. Поток информации в лобные части мозга блокируется, где она может быть обработана в причинных областях мозга. Стресс, включивший «защитный рефлекс», вызывает сужение поля внимания и, таким образом, ограничение когнитивных способностей. Мы автоматически переносим многие из этих форм поведения во взрослую жизнь.

Упражнения разделены на группы:



упражнения на пересечение средней линии - подготовьтесь к двусторонней работе в непосредственной близости (письмо, чтение и другие навыки, требующие мелкой моторики), а также к занятиям, требующим координации движений в спорте (крупная моторика). Они улучшают координацию право-лево и движение вверх-вниз в обоих аспектах;
упражнения на удлинение - помогают ослабить напряжение, которое накапливается в мышцах и сухожилиях, которые были сокращены рефлексом ствола головного мозга в новой неизвестной ситуации, помогают достичь чувства полной готовности, снимая напряжение;
энергетические упражнения и упражнения для углубления осанки - помогают восстановить нервные связи между телом и мозгом, облегчая поток электромагнитной энергии через тело, поддерживая чувство направления, выравнивания, центрирования и фокуса, активируя новую кору головного мозга, направляя электричество в логические центры.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть