Почему появляется перхоть и как с ней бороться

Почему появляется перхоть и как с ней бороться
Грибок Pityrosporum ovale, обитающий на коже, чаще всего отвечает за образование характерных беловатых чешуек. Достаточно ослабить организм, гормональные изменения или перегрев кожи головы, чтобы грибок размножился, что привело к воспалению кожи.
Заболевание чаще всего диагностируется у подростков или женщин в период менопаузы, а у детей перхоть встречается крайне редко. Интересно отметить, что летом заболевания, связанные с перхотью, менее серьезны, поскольку обнаженная кожа головы подвергается противовоспалительному действию УФ-излучения.
Заболевание не влияет на тенденцию к выпадению волос, на которую, безусловно, влияет себорея, отчасти связанная с ее возникновением. При этом для покупки доступны эффективные средства от перхоти для женщин, которые успешно помогают бороться с этой неприятностью.


Как диагностируется перхоть?




Под общим названием «перхоть»(pityriasis capillitii) на самом деле есть два состояния с немного разными симптомами. Многие люди страдают от сухой перхоти, которая может быть вызвана либо воспалением кожи, вызванным размножением Pyritosporum ovale, либо неправильным уходом за волосами и использованием продуктов, раздражающих кожу головы. Сухая разновидность может быть вызвана профессиональной косметикой и распознается по появлению белых чешуек на волосах.
С другой стороны, жирная перхоть прилипает к волосам и коже головы. Этот тип тесно связан с чрезмерным выделением кожного сала, поэтому чешуйки перхоти также имеют желтоватый оттенок. Желтая перхоть возникает из-за чрезмерного шелушения эпидермиса, вызванного испражнениями.Pyritosporum , которые приводят к воспалению кожи и чрезмерному зуду кожи.


Как вылечить перхоть?




Обычно его обрабатывают специальными шампунями, которые подбирают в зависимости от вида перхоти. С жирной перхотью справятся шампуни, которые, среди прочего, содержат пиритион цинка или сульфат селена. Перечисленные ингредиенты борются с слишком быстро размножающимися грибками.
Многие шампуни также содержат салициловую кислоту, которая мягко отшелушивает эпидермис, уменьшая себорею и позволяя лекарственным веществам проникать в кожу. Такие шампуни можно использовать до двух раз в неделю, в остальные дни следует мыть волосы мягким шампунем. Однако, если у вас на волосах сухая перхоть, достаточно использовать шампунь от перхоти, который можно купить в любой аптеке. После того, как перхоть зажила, необходимо время от времени использовать шампунь, чтобы сохранить эффект от лечения.
Если все же после использования различных препаратов несколько раз проблема с перхотью все же возникает, вам следует обратиться к дерматологу. Излечение может быть достигнуто с помощью перорального противогрибкового препарата и жидкости для полоскания рта, содержащей салициловую кислоту и слабый стероид.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть