Пять лечебных свойств Алоэ


Алоэ – это не только красивый цветок, растущий на подоконнике, но и лечебное растение. Если вы его не успели его посадить, нужно это сделать сейчас.
Обратите внимание на следующие свойства растения.

1. Способствует повышению иммунитета


Для укрепления организма рекомендуют употреблять сок алоэ, поскольку там есть вещество «ацетаннан», стимулирующее защитные функции организма. Также есть моносахариды, содержащиеся в растении, оказывающие успокаивающее действие при стрессах.
Для приготовления естественного укрепляющего напитка иммуностимулятора, в стакан воды добавляется 1 ч.л. меда и сок одного листа алоэ.

2. Укрепляющая маска для волос


Кто бы мог подумать, что алоэ способствуют оздоровлению волос. Для этого делается маска, которая втирается в волосы. Состав легко готовится дома: одна чайная ложка алоэ, 1 чайная ложка репейного (касторового) масла, масла с содержанием ретинола, токофенола , 1 желток, 1 ст. л. кефирной гущи любой консистенции. Полученную массу вотрите в корни и наденьте полиэтиленовую шапочку. Через 30 минут можете смыть.

3. Это прекрасный антисептик наружного применения


Каша с массы алоэ лечит пораженные участки кожи при угревых высыпаниях, раздражениях ссадинах гематомах. Экстракт растения входит в состав многих антисептиков.

4. Экстракт замедляет внешние признаки старения


Сок алоэ проникает в кожу и способствует повышению эластичности. Есть вещества, которые препятствует пигментации кожи, поэтому алоэ содержится и в противозагарных кремах.
Для упокоения кожи, смешайте по 1 чайной ложке сока алоэ с любым кремом для увлажнения и оливковым маслом. Маску нужно нанести кожу в области лица и шеи. Выполняются массажные движения, чтобы маска лучше впиталась в поверхность. Затем оставьте на полчаса. После этого вытрите ватным диском. Такая маска способствует восстановлению обветренной кожи, сужает мелкие кровеносные сосуды, сохраняет молодость.

5. Избавьте себя от вредных испарений с помощью алоэ


Растение полезно как очиститель и является прекрасным естественным фильтром для воздуха. Оно очищает воздух от опасных формальдегидных соединений, исходящих в виде испарений от мебели, снижает содержание патогенной микрофлоры. Растение рекомендуется устанавливать в спальне, поскольку оно активно поглощает ночью углекислый газ и днем обогащает помещение кислородом.

Что еще полезного вы знаете об алоэ? Какие еще способы применения растения вы знаете? Поделитесь в комментариях.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть