Спорт во время беременности


В это прекрасное время как беременность, женщине приходиться расставаться с привычным образом жизни и менять свои планы. Часто на консультациях у доктора, молодые мамы спрашивают, какие привычки будут полезны ребенку, а с какими стоит расстаться. Например, если говорить о спорте, то не нужно ограничивать свою физическую активность, и думать что беременность, это болезнь. Но сами физические нагрузки должны быть умеренны, чтобы не навредить ребенку, также нужно учитывать триместры беременности.

Если девушка спортсменка, и ее тело и организм привыкли к постоянным нагрузкам, тогда на первых этапах беременности можно выполнять многие нагрузки. Но все, же некоторые виды спорта лучше не выполнять, это такие как конный спорт, прыжки в воду или борьба. Такие виды дают нагрузку на живот и создают вибрацию, что может превратиться в выкидыш. Также что касается тяжестей, если свыше 5 килограмм, то подымать нельзя, может возникнуть кровотечение или отслоиться плацента. Существует спорт, который может нанести травму на живот и другие части тела, это соревнования или катание на коньках.

Спорт во время беременности

Что касается велосипеда, то врачи не могут разобраться можно или нельзя на ранних сроках беременности ездить на велосипеде. Одни говорят что да, другие категорически против этого. По этому поводу можно сказать, что специальных дорожек для катания у нас в стране нет, а ездить на дорогах с машинами очень опасно. Тем более что дороги не ровные, а это создает дополнительную вибрацию живота, а те вредные газы, которые выделяют машины, может вызвать отклонение у плода.

Если у будущей мамы нет противопоказаний, то на ранних сроках можно заниматься только избранным спортом, а если есть противопоказания, такие как угроза выкидыша или проблемы с маткой, то лучше оставить это занятие на потом.

Такой спорт как аквааэробика, очень благоприятно действует на организм. Вода отлично подходит для всего организма в целом и укрепляет мышцы, поэтому аквааэробикой можно заниматься всем людям, не только беременным, и в любом возрасте. Если человек не умеет плавать, в этом нет ничего страшного, потому что одевается специальный пояс, с которым уверенно можно чувствовать себя в воде, и занятия проходят легче. Абсолютно все гинекологи твердят о пользе воды.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть