Копытень: избавление от алкогольной зависимости народным методом


Копытень — вечнозеленое многолетнее растение, неприметно растущее под деревьями всех видов, но несущее огромную лечебную пользу. Он издавна применялся целителями и знахарями, как универсальное средство от различных болезней. Асарум во всех своих частях содержит массу полезных веществ, благодаря этому она до сих пор пользуется популярностью у фармакологов, гомеопатов и травников. Особое место копытень занимает в лечении от алкогольной зависимости.

У копытня множество названий, которые связаны с его особенностями:
  • • рвотник – может вызывать рвоту у человека;
  • • дикий перец – из-за характерного горьковатого вкуса похожего на вкус перца;
  • • подлистник – в природе предпочитает расти под деревьями;
  • • подорешник – предпочитает расти под орешниками;
  • • сердечник – применяют при сердечных заболеваниях;
  • • заячий корень;
  • • Полосатик.


Копытень в народной медицине


Копытень – широко распространенное лекарственное растение, нашедшее применение в народной медицине. Для изготовления целебных средств используют корневище, корни и листья растения, как в свежем, так и в высушенном состоянии. Например, асарум помогает улучшить состояние при воспалительных процессах и язвенных поражениях желудка и кишечника, гепатите, бронхитах, желтухе, водянке. Листья копытня применяют при малярии и при глистных инвазиях. Отвар из корневища показал хорошие результаты при лечении от алкогольной зависимости, тяжелых пищевых отравлениях. Используют рвотник и наружно – при язвах, медленно заживляющих ранах и других кожных поражениях. Свежий сок из листьев растения поможет при угревой сыпи, чесотке и фурункулах. Из всех частей дикого перца изготавливаются настойки, мази, отвары, примочки, и порошки.

Копытень при алкоголизме


Особенностью избавления от алкогольной зависимости с помощью копытня является создание чувства отвращения к спиртосодержащим напиткам после принятия лекарства. Для этих целей используется свежее сырье копытня европейского. Он используется тогда, когда алкоголик не желает бороться с проблемой самостоятельно, боится медикаментозного лечения или опасается побочных эффектов.
Для исцеления от алкозависимости необходимо провести курс лечения, однократный прием не решит проблему. Длительность курса зависит от пристрастия к спиртному и скорости привития рефлекса отвращения к алкоголю. Обычно достаточно 5-6 приемов.

Народная медицина предлагает использовать отвар, приготовленный по следующему рецепту:
1. 1 столовую ложку свежего (можно использовать и высушенное сырье) измельченного корня залить стаканом воды, довести до кипения и варить в течение 10 минут.
2. Дать настояться отвару в течение часа.
3. Процедить полученный отвар, остудить. Хранить строго в холодильнике.

Напиток необходимо добавлять в еду или питье по 2 столовые ложки. Отвар также рекомендуется подмешать непосредственно в алкоголь.через 20-30 минут после употреблении пищи или питья с отваром алкоголезависимый человек почувствует недомогание, тошноту, головокружение, может появиться рвота, со временем это вызовет отвращение к спиртосодержащим напиткам.

Если человек признает свою зависимость и хочет от нее избавиться, в таком случает ему можно помочь подсознательно. В емкость с алкогольным напитком необходимо добавить отвар копытня и предупредить человека, какой эффект он дает. После его употребления у больного появятся тошнота, головокружение, рвота. Необходимо убедить его, что такой эффект появляется только у зависимых людей. Для подтверждения слов нужно выпить спиртосодержащий напиток с добавлением жидкости, похожим по внешним признаками на отвар копытня. В данном случае никаких негативных последствий не появится. Это мотивирует алкоголика избавиться от вредной привычки и психологической зависимости.

Смысл лечения состоит в том, чтобы выработать стойкий рвотный рефлекс к алкоголю при принятии отвара копытня. Сначала рвота появляется после действием препарата, а после окончания лечения уже вырабатывается стойкий рефлекс при приеме алкоголя.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть