Среднеземноморская диета

Среднеземноморская диета

Эта диета зародилась во Франции, Италии и Испании. Из-за теплого, но влажного климата, преобладающего в этих странах, привычки питания в этих странах немного отличаются от наших. Средиземноморская диета не ведет к похудению, но если мы строго следуем всем ее правилам, мы можем потерять даже четыре килограмма за один месяц. Это отличный способ питаться всю жизнь, потому что она полезна для здоровья и содержит много питательных веществ, которые положительно влияют на организм.

Правила средиземноморской диеты



В этой диете потребление мяса и всех других животных белков значительно снижается. При этом растительные продукты, то есть фрукты, овощи и зерновые семена потребляются чаще всего.
Средиземноморское диетическое меню основано на этих ингредиентах. Вместо мяса потребляется много рыбы и морепродуктов. Блюда, как правило, приправлены луком и чесноком, которые обладают бактерицидными свойствами и снижают артериальное давление.

Для кого предназначена средиземноморская диета?



Каждый может извлечь выгоду из этой диеты, но особенно это рекомендуется людям, страдающим гипертонией и слишком высоким уровнем холестерина. Многие думают, что это диета, которая не позволяет худеть, и с ее помощью вы можете набрать вес. Так может показаться из-за большого количества углеводов. Однако это заблуждение: в средиземноморской диете макароны употребляются с легкими соусами, рыбой и морепродуктами. Потребление пасты в больших количествах, увенчанной жирными мясными соусами, может оказать негативное влияние на наш рацион. Средиземноморская диета позволяет нам худеть, но только тогда, когда мы следуем определенным правилам.

Как похудеть с помощью средиземноморской диеты?



Потеря до четырех килограмм за месяц, при такой диете возможна, если мы не потребляем более сорока граммов жира за один день. А общее количество потребляемых в течение дня калорий не должно превышать тысячу двести. Только тогда мы сможем похудеть с помощью средиземноморской диеты.

Продукты, которые мы можем есть



Может показаться, что это требовательная диета, но во время ее употребления мы можем потреблять много продуктов.

Рис, макароны и бобовые - они есть в этой диете, потому что они являются источником клетчатки и минеральных солей. Однако они очень калорийны, поэтому следует ограничить их потребление.
Рыба - это источник ненасыщенных жиров и омега-3 кислот.
Фрукты и овощи - в них много витаминов, минералов и воды. Они полноценные и не калорийные.
Темный хлеб - это богатый источник клетчатки и минералов.
Орехи - они содержат много витаминов и минералов.
Сухофрукты - они богаты витаминами и минералами, но их потребление должно быть ограничено, поскольку они очень калорийны.

Основные принципы средиземноморской диеты



При такой диете крайне важно употреблять достаточное количество минеральной воды. Ограничение потребления мяса и продуктов животного происхождения. Диета ориентирована на блюда, приготовленные или жареные при низких температурах.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть