Простатит. Почему необходимо регулярное семяизвержение?

Простатит. Почему необходимо регулярное семяизвержение?

Простатит – мужское заболевание. Вызвано оно застоем в организме и воспалительным процессом в предстательной железе. При простатите характерны дискомфорт и боли в паху, расстройства половой функции, проблемы во время мочеиспускании и другие симптомы. Для многих мужчин посещение врача становится пыткой.

Простатит хорошо излечивается именно на начальной стадии заболевания. Если болезнь приобрела хронический характер, тогда лечение может затянуться на долгие месяцы. Но не всегда это приводит к положительному результату. В некоторых ситуациях требуется хирургическое вмешательство.

Самые неприятные моменты при простатите – боли во время мочеиспускания. Они возобновляются во время похода в туалет или после него. Мочевой канал возле простаты сужен, из-за этого струйка мочи прерывается и может быть неровной. Мужчина прикладывает усилия для того, чтобы до конца опустошить мочевой пузырь.

После похода в туалет нередко остаётся дискомфорт и ощущение наполненного мочевого пузыря. Частые позывы не всегда являются подтверждением простатита. При заболевании простаты снижается потенция, нарушается половая жизнь, а процесс может быть болезненным.

Регулярный секс необходим при таком заболевании. Сперма при простатите играет важную роль.
Благодаря ей улучшается циркуляция жидкости в железе, очищаются семенные пузырьки, и контролируется уровень тестостерона. Половую жизнь необходимо сделать регулярной, но лучше с одним партнером. Если исключена возможность быть с женщиной, тогда врачи рекомендуют мужчинам заниматься этим вручную. У многих это вызывает недовольство, но застои в простате будут очень вредны.

Сперма при простатите выходит из полового члена в виде комочков, густая и с болями.
Если простатит в стадии обострения, то боли могут быть резкими. После принятия антибиотиков она обычно пропадает. При хроническом простатите боль становится ноющей, а, чтобы избавиться от нее, одними антибиотиками здесь дело не обойдется.

В профилактических мерах рекомендованы занятия спортом, наличие регулярной сексуальной жизни и регулярные осмотры врача. Следует придерживаться режима питания и отказаться от вредных привычек.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть