Как подготовить организм и тело к лету

Как подготовить организм и тело к лету
Практически каждая девушка волнуется перед наступлением летнего сезона, сезона пляжей и купальников. За зиму накапливаются лишние жиры, уходит пресс и остаются последствия съеденных в праздники салатов. Конечно же, все хотят выглядеть красиво, стройно и накачено. А можно ли успеть это сделать всего за несколько месяцев? Вот несколько полезных рекомендаций.

Пошаговый план


В первую очередь необходимо поставить себе определенные цели и задачи, подобрать спортивную программу и составить график. Важно помнить о том, что сразу организм нагружать нельзя – нагрузка должна увеличиваться постепенно. Интенсивные тренировки и строгие диеты только навредят организму.

Пешие прогулки


Наибольшее количество калорий организм тратит именно при ходьбе. Тем более, что свежий воздух и двигательная активность стимулируют обменные процессы и насыщают мышцы кислородом. Начинайте с малого: вместо лифта используйте лестницу, а вместо того, чтобы ехать на автобусе, пройдите это расстояние пешком. Кстати, можно воспользоваться специальными приложениями для телефона, которые отслеживают активность и движение.

Вода


Регулярное питье воды способствует «вымыванию» лишних килограммов из организма. Вода ускоряет метаболизм и помогает очистить организм от лишних токсинов. Стоит обратить внимание на то, что именно негазированная чистая вода будет полезна.

Правильное питание


Не обязательно сразу садиться на строгую диету и лишать себя гастрономических удовольствий. Главное правило, это больше употреблять фруктов и овощей, а употребление жиров и сладостей сократить.

Спорт


Безусловно, без спорта не добиться идеальной фигуры. Обыкновенные спортивные упражнения дома будут вполне полезны, а регулярные походы в зал станут прекрасным и полезным досугом. Не стоит забывать о простых нагрузках: плавание, велосипед, скакалка. Чем больше движения – тем лучше.

Массаж и обертывание


Именно обертывания и антицеллюлитные массажи помогут коже стать более упругой и красивой. Курс таких процедур несомненно даст свой видимый результат.

Витамины


Биологические активные добавки станут очень полезной поддержкой в конструировании фигуры к лету. Важно помнить, что самостоятельно выбирать себе комплекс витаминов крайне опасно. Стоит обратиться к врачу, который подберет индивидуально подходящую программу.

Нельзя забывать о душевном и моральном состоянии. К примеру, значительно проще будет объединиться с подругой и тренироваться вместе. Благодаря поддержке близкого человека, путь к желаемой цели будет значительно проще и приятнее. Кстати, если завести дневник достижений, можно наглядно видеть свой прогресс и контролировать каждый шаг в работе над собой. Это позволит всегда держать на контроле свой вес и замеры объемов, а также наблюдать за своим прогрессом и не допускать предыдущих ошибок. Не нужно идти на подвиг и рисковать своим здоровьем, плавное и равномерное распределение своих сил принесет значительный результат.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть