Мужская красота тоже требует усилий

Мужская красота тоже требует усилий
Волосы считаются атрибутом мужской жизненной силы https://minoxidil5.ru/rogaine/. Однако для того, чтобы они обогатили человека, а не сделали из него пресловутое пугало, о них нужно позаботиться. Уход за волосами сводится не только к уходу, укладка тоже важна.

Метросексуальность превращается в лесосексуальность



Прошли те времена, когда считалось, что мужчине для ухода за собой нужно только мыло. Ухоженный мужчина - это мужчина с ухоженными и уложенными волосами. Все началось с метросексуального мужчины - тенденция, которая зародилась в конце 20 века. Именно тогда и был создан стиль так называемого хипстера. Этот тренд не смог выжить из-за его низкой мужественности и должен был развиться в другой тренд. Таким образом, в 21 веке появился тренд на лесорубов.
Дровосек - это мужчина, кипящий от тестостерона, но в то же время ухоженный и стилизованный под так называемого американского лесоруба. У него пышная прическа и, прежде всего, густая борода. Этого «дровосека» иногда называют «элегантным бездельником». С одной стороны, он выглядит дико, а с другой - сам о себе заботится.

Прическа и борода


Волосы - это продукт кожи, имеющий характер ороговевшего кератинового белка. Так же, как рыба покрывает чешую, а птицы - перья, млекопитающие также покрываются шерстью, которая, помимо прочего, отвечает за терморегуляцию. Человек, как одно из немногих млекопитающих, не везде покрыт шерстью. У людей волосы есть только на голове и в интимных областях, у мужчин также есть волосы на лице, торсе, руках и ногах.
Волосы растут примерно на 12-15 сантиметров в год, что составляет 1-2 сантиметра в месяц и 0,3 миллиметра в неделю. Волосы на голове растут с рождения, в интимных зонах и, возможно, в других местах - с периода полового созревания, и это связано с гормональными изменениями. Волосы на голове тоньше и прямее, в определенном возрасте начинают выпадать. С другой стороны, борода обычно более густая и вьющаяся.

От ухода до укладки



Мужчины все больше и больше заботятся о себе, особенно о своих волосах и бороде. И это правильно, потому что они - их отличительная черта, особенно борода, которая делает их более мужественными. Уход за волосами и укладка невозможны без использования нескольких полезных косметических средств. Стоит инвестировать: шампунь для волос Nivea Active, мыло для волос ZEW for Men, шампунь для бороды Percy Nobleman, кондиционер для бороды Percy Nobleman, масло для бороды Apothecary 78, воск для усов.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть