7 продуктов необходимых для здоровья почек

7 продуктов необходимых для здоровья почек
Когда дело доходит до здорового питания, здоровье почек занимает не первое место в списке приоритетов. Но оказывается, что можно улучшить здоровье почек с помощью простых продуктов в рационе. Эти простые и повседневные продукты легко найти на кухне у любого человека. Включение этих продуктов в рацион является профилактической мерой, позволяющей избежать заболевания почек.

Диетологи рекомендуют в максимально возможной степени избегать потребления соли. Следует также употреблять меньше обработанных продуктов, поскольку они очень богаты натрием и трансжирами. Нездоровые почки плохо отфильтровывают фосфор, поэтому рекомендуется меньшее количество этого минерала.

Вот 7 продуктов, которые нужно есть для здоровья почек:


1. Яблоки


Яблоки - самый полезный перекус для защиты почек. Высокое содержание пектина в яблоках помогает снизить факторы риска, связанные с проблемами почек.

2. Ягоды


Ягоды - отличный источник антиоксидантов и полезных питательных веществ. Есть ряд ягод, которые необходимо добавить в рацион для защиты здоровья почек, например клубнику, чернику, клюкву и т. д.

3. Цитрусовые


Если вы хотите сохранить здоровье почек, чем больше витамина С, тем лучше. Цитрусовые, такие как апельсины, лимоны, в изобилии содержат этот жизненно важный витамин. Ежедневное употребление разбавленного лимонного сока снижает скорость образования камней.

4. Капуста


В капусте от природы мало натрия, что делает ее отличным овощем для профилактики заболеваний почек. Она также содержит ряд полезных соединений и витаминов для общего благополучия. Лучший способ есть капусту - слегка ее приготовить, чтобы она сохранила свои полезные свойства.

5. Сладкий картофель


Количество витаминов и минералов, содержащихся в сладком картофеле, отлично подходит для употребления в любое время дня. Их высокое содержание клетчатки в дальнейшем медленно разрушается, что также идеально подходит для снижения веса.

6. Капуста кале


Темно-листовые зеленые овощи необходимо обязательно включать в свой рацион для улучшения здоровья почек. Капуста кале - один из суперпродуктов с высоким содержанием витаминов и минералов.

7. Цветная капуста


Цветная капуста - это мощный овощ, в котором много витамина С, фолиевой кислоты и клетчатки. Ее можно употреблять в отварном или даже сыром виде для максимальной пользы для здоровья почек.
Употребление в пищу богатой водой пищи может быть полезно для здоровья. Сельдерей, огурец, тыква и арбуз необходимые продукты для здоровья почек. А также кокосовая вода чрезвычайно полезна, поскольку богата калием и помогает вывести излишки натрия.

Рецепт здоровой воды для детоксикации


Это простой рецепт детокс-воды, который можно легко приготовить дома.
Ингредиенты:
  • Огурцы - 2 шт.
  • Лимон - 1/2 шт.
  • Мятные листья
  • Щепотка черной соли

Смешайте все ингредиенты и выпейте, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть