Необычные кафе и рестораны Львова

Необычные кафе и рестораны Львова
Нельзя представить полноценное путешествие без знакомства с местными лакомствами. В Украине по-особенному относятся к кулинарии, потому что есть огромное количество угощений, которые невозможно найти ни в одном уголке мира. Львов – это именно тот город, который славится необычными угощениями, которые может попробовать каждый турист.
Надо только знать места www.restme.com.ua/ru, куда отправиться, чтобы окунуться во все лакомства.

Львовская мастерская шоколада


Всеобщее веселье и шум. Уже на первом этаже легко увидеть огромные реки шоколада и тех мастеров, которые колдуют над его созданием. Нелегко здесь задержаться на длительное время, потому что толпа народа обязательно поможет быстро подняться выше. Каждый человек старается что-то купить для себя в плане сувенира. Например, это может быть шоколадная туфелька или ложечка. Есть маленький секрет, ведь если не полениться и подняться на 3 этаж, легко найти точно такой же магазинчик, только без толпы туристов.

Львовская шахта кофе


Лозунг кафе твердит о том, что именно здесь готовится самый лучший кофе в городе. На входе каждому посетителю дают каску, чтобы придать месту особенного антуража, а внутри всегда царит полумрак. Пройдя вертушку, все видят рельсы, на которых стоит обычная вагонетка, и здесь необходимо быть максимально осторожными, потому что чуть дальше располагается железный круг, который вращается. Из-за плохой освещенности его плохо видно. Шоу барменов – это та изюминка места, которая притягивает толпы туристов в это заведение. Достаточно лишь заказать «правильный» напиток, чтобы мастер смог показать все свое умение. К примеру, это может быть «Запаянный кофе», секрет которого заключается в том, что из сахара при помощи паяльной лампы создается карамель. Разнообразие напитков здесь просто поражает!

Гриль ресторан «Мяса и справедливости


Слабонервным туристам сюда лучше не отправляться, а слишком впечатлительным можно даже не читать описание. Такое место по достоинству оценят все ценители черного юмора. Здесь легко перекусить вкусным большим куском мяса в компании страшного палача. Все основывается на старой легенде, что в здании когда-то проживал пан Малодобрый. И в нынешнее время к нему в гости может зайти каждый путешественник. Тот самый палач может встретить людей города или просто разгуливать по залу, чтобы проследить за поведением посетителей. Из пеньков сделаны стулья-«плахи», где все обязаны сидеть во время трапезы. В целом интерьер просто наводит жуть на современного человека, потому что здесь есть все: была, гильотина, маски позора, испанский сапог и мн. др. Кому-то кажется этого мало? Задержитесь до 21:00, чтобы собственными глазами увидеть театрализованное шоу, на котором казнят Ксению. Дух захватывает от такого представления. Не всегда есть свободные места в таком экстравагантном заведении. Поэтому можно заранее зарезервировать столик, тогда на него положат пояс верности, что будет свидетельствовать о том, что сюда нельзя садиться.

Конечно, существует еще огромное количество заведений с едой, куда может отправиться турист во Львове. Но все выше перечисленное обязательно надо посетить в первые несколько дней отдыха в городе.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть