Наркозависимый в семье это горе, но надо искать пути спасения

Наркозависимый в семье-это горе. Горе, с которым тяжело жить, думать об этом тоже тяжело. Как можно помочь наркозависимому и его семье, когда просто реально не знаешь за что хвататься и куда бежать и сил уже нет терпеть этот ужас. Да, ужас, потому что это ежедневные нервотрепки, скандалы, нет покоя никому. Как выйти из этого тупика, как спасти семью, самого наркозависимого, себя в конце концов?
Сила семьи и рода веками развивалась у южных национальностей, у чеченцев, абхазов, чувашей, татаров, башкиров, армян и тд.
У русских что то пошло не так. И уже достаточно давно.
Это субъективное мнение, конечно с ним могут многие не согласиться. Но, по факту, когда мы сталкиваемся с такими историями как у наших подопечных, сразу становится понятно, что все произошедшее с ними имеет корни из детства, как минимум и все кружится вокруг единицы самой семьи, ее расклада, ее понимания философии жизни, быта и многих других сторон.
Обычно у нас нет предвзятого мнения к своей национальности и мы вполне реально смотрим на многие вещи. И многое можем объяснить своим детям. Но, одно никак не взять в толк, как же все таки у нас, у русских, происходит, почему вдруг так холодно общаются родные люди друг с другом.
Вы не умеете прощать?
Вам нравится ненавидеть?
Вы любите страдать?
Вам нужна боль?
Ответ очевиден:
Нет конечно.
Но, почему так мало отклика к родным от вас, таких хороших, более благополучных в вашем понимании, успешных, правильных? Что с вами не так? Почему же настолько часто вы все молчите, когда родному плохо и больно?

Почему появился в голове пример о восточных семьях? Да не бросают у них родных. Не бросают. Все вместе всегда держатся. И это тоже очевидно. И все мы это знаем, особенно хорош пример, когда такая семья приезжает в РФ жить. Они реально молодцы, потому что они вместе, они - сила.
А у русских иначе. Попал в беду - ну да, бывает, уж как-нибудь выплывешь.
Не надо уповать на "как-нибудь".
Работа над собой должна быть у всех, всегда и ежеминутно. Это нормально. Это важно. Поддержка от родных, близких это мощно, важно и очень дорого.
Надо стать лучшей версией себя, русского человека с широкой, доброй душой, любить своих родных, всегда быть рядом когда нужна помощь.
Не оставайтесь в стороне, возможно кто то рядом из близких страдает от зависимости, позвоните на нашу горячую линию и получите консультацию, как именно в вашем случае грамотно поступить.

Горячая линия Центра Психологической помощи "Аврора" работает для вас 24/7.

+7 (951) 358-85-05
+7 (981) 106-50-30
Центр психологической помощи расположен в Санкт-Петербурге. Вы всегда можете позвонить и получить консультацию по телефону. Знайте, что Вам помогут. Нет безвыходных ситуаций, есть безразличие или непонимание. Остальное все можно изменить. В лучшую сторону.
Мы точно это знаем.



Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть