Современные способы очищения ротовой полости

Гигиена ротовой полости – это комплекс обязательных процедур, направленных на поддержание здоровья десен и зубов. Сейчас существует огромное количество современных методов, например, ирригаторы, электрические зубные щетки, флоссы и много другое. Все это можно приобрести на сайте https://www.irrigator.ru/, где представлен огромный выбор продукции по приятным ценам.

Зубные нити (Флоссы)


Это уникальное приспособление рассчитано для лечения труднодоступных мест, среди которых межзубные промежутки. Зубные нити – это волокна, состоящие из тонких нейлоновых перекрученных нитей. Чтобы облегчить скользящие свойства, нить обрабатывают специальным полимером. Также существуют изделия с дополнительной пропиткой.
Применяя флоссы, важно не переусердствовать. Если слишком давить на десны, то это приведет к появлению микротравм. Весь процесс чистки должен быть максимально аккуратный.
Современные способы очищения ротовой полости

Ирригатор


Это прибор, предназначенный для очищения зубов. Под действием струи воды или целебного раствора удается вымыть остатки еды и налет из труднодоступных мест. Подача жидкости осуществляется под давлением. Кроме очистки ирригатор выполняет легкий массаж мягких тканей для активизации кровообращения в них.

Подача жидкости в полость рта осуществляется через специальную насадку. Для этого аппарат оснащен резервуаром, в который предварительно нужно налить раствор. Чтобы достичь максимального очищения, необходимо переключить ирригатор на струйный режим работы. А вот для массажа тканей стоит переключить режим «душ». Для процедуры подойдет очищенная вода или целебный раствор. Лучше всего использовать второй вариант, так как антисептические раствор помогут не только очистить полость рта, но и предотвратить появление кариеса, пародонта и массу других патологий.

Электрическая зубная щетка


Электрощетки можно поделить на два типа:
  • Ротационные. Они функционируют по принципу 3D-возвратно-вращательных и пульсирующих движений очищающей насадки. Изделие выполняет сразу вертикальные и вращательные движения. Благодаря этому достигается высокая эффективность очистки полости рта. Пользоваться щеткой стоит 2 раза день по 2-3 минуты.
  • Вибрационные. Эти модели подразделяют на: звуковые, ультразвуковые и комбинированные. Звуковые изделия выполняют выметающие движения, благодаря чему могут разрушить налет и выполнить одновременно массаж десен.
    Выбрать подходящий вариант для очищения ротовой полости поможет специалист после осмотра пациента.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть