Лазерная косметология и омоложение

Лазерная косметология - это не только омоложение кожи методиками пилинга и шлифовки. Инновация подтвердила на практике большой успех лазерного пилинга для кожи лица https://aristo.studio/ в лечении такого распространенного заболевания как акне. Это термин медицинский, а обыватели воспаленные образование на коже лица или тела называют угрями.

Раньше считалось, что угревой сыпи подвержены только подростки или люди, плохо ухаживающие за своим лицом. Но теперь известно, что акне может быть вызвано как минимум десятком причин и в любом возрасте.

Однако наибольший риск заболевания у обладателей жирной пористой кожи, ведь именно повышенное образование сала и забивание им выводных протоков приводит к бактериальному заражению и образованию воспалений.

Угревые папулы прекрасно поддаются воздействию лазера. Все дело в том, что излучение устраняет главную причину появления угрей - уничтожает клетки эпидермиса, из которых собственно и состоят выводные канальцы сальных желез.

Эта ткань подвергается абляции (испарению), что приводит к снижению секреции и, соответственно, уменьшению жирности кожи.

Кроме того, лазерная энергия - это мощное дезинфицирующее оружие. Луч мгновенно убивает вредные микроорганизмы как в поверхностных слоях эпидермиса, так и в более глубоких.

Бактерии, вызывающие болезненные воспаления, гибнут. Таким образом происходит антибактериальная обработка поверхности кожи, и постепенно она очищается от ненавистных прыщей. Под воздействием излучения также повышается местный иммунитет, что защищает пациента в дальнейшем от рецидивов акне.

Существует несколько степеней тяжести угревого поражения. На какой стадии болезни находится кожа пациента, определяет косметолог на индивидуальном осмотре. Исходя из результатов консультации и имеющихся показаний, назначается количество сеансов и продолжительность каждого по времени.

Так, если помимо активных гнойничков имеются расширенные поры, застойные явления в протоках и загрязнения, то назначают не менее трех процедур с интервалом в неделю.

Максимальную эффективность лазерного лечения угрей дает курс из 10 сеансов. Такая процедура, как лазерная шлифовка рубцов, рекомендована для выравнивания поверхности кожи уже после снятия воспалительного процесса. У многих пациентов, особенно при тяжелом течении акне, остаются пятна и рубцы. Они также легко удаляются посредством новой методики.

На лазерное омоложение цены, как и на лечение угрей, определяются количеством вспышек. Можно подвергать обработке какие-то отдельные участки - например, только лоб или щеки, только спину или декольте. Когда будет уничтожен главный очаг недуга, то распространение воспаления на соседние ткани будет остановлено.

Лазер можно сочетать с другими методами борьбы с акне. А в отличие от медикаментозного лечения угрей (например, антибиотиками), современная терапия не оказывает на организм побочного действия.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть