Какие выбрать бахилы

Одноразовые бахилы на основе полиэтилена, по сути, представлены защитными своеобразными чехлами. Они обычно одеваются на обувь, основное назначение заключается в предупреждении распространения опасных инфекций, что особенно важно в карантинные периоды. Также полиэтиленовые бахилы минимизируют контактирование с грязью, кровью и другими биологическими веществами, если речь идет о хирургических операционных, больничных кабинетах.

Из особенностей



В настоящее время обозначенные приспособления находят широкое применение в медицинских заведениях, не стоит забывать про косметологические клиники с салонами красоты, образовательные заведения, часто посещаемые родителями, посторонними лицами. Вход в пищеблоки также разрешен только при наличии защитных средств.

Бахилы принято различать по форме изготовления, исходным материалам, используемым для их производства. Из популярных позиций отмечены следующие:

  • полиэтиленовые стандартные;
  • нетканые на основе спанбонда;
  • текстирированные с применение полиэтилена под высоким давлением.

В настоящее время защитные изделия представлены огромным ассортиментом, их выбор и приобретение не вызовет малейших сложностей.

Весомые преимущества



Одноразовые приспособления востребованы в разных сферах и направлениях современного человека. Все объясняется их эксплуатационными повышенными способностями, в частности это:

  • предельное удобство в применении, отсутствие какого-либо дискомфорта;
  • сохранение чистоты в помещениях с большой проходимостью народа;
  • плотная фиксация на ногах, обувь остается полностью защищенной от окружающего пространства;
  • низкие цены;
  • отсутствует необходимость в использовании сменной обуви, что удобно и практично.


Выбор одноразовых бахил из полиэтилена обычно зависит от ряда факторов. Чтобы они оправдали все ожидания, рекомендуется обращать внимание на имеющиеся погодные условия с сезонностью. Большое значение имеет проходимость в здании, покрытие имеющихся полов (следует сводить к минимуму скольжение, потенциальный травматизм).

По-настоящему качественные и надежные бахилы, отлично справляющиеся со своими непосредственными обязанностями, отвечают обычно определенным критериям. Это длина в пределах 40-50 см, масса от 2 г, водоупорность в пределах 300 мм вод.ст., плотность от 20 мкм. Большое значение имеет стойкость в отношении быстрого истирания, разрывов.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть