Как долго лечить простатит?


Простатит является неприятным заболеванием, к тому же он представляет опасность для здоровья мужчины. Он приводит к нарушению сексуальных функций, дискомфорту при мочеиспускании, боли. Его причинами можно назвать неправильный образ жизни, стресс, переохлаждение, незащищенный половой контакт с партнершей, зараженной вагинозом.

Острые формы лечатся антибактериальными средствами, а для терапии хронических форм может применять оперативное вмешательство. Как долго лечить простатит определяется запущенностью процесса. Изменения в организме могут явиться причинами развития осложнений: импотенции, бесплодия.

Перед проведением терапии врач ставит диагноз и проводит анализы для его подтверждения. В числе обязательных и крайне важных процедур – анализ крови и мочи на лейкоциты, анализ секрета простаты. Если количество лейкоцитов превышает норму, то в организме имеется очаг воспалительного процесса. Методы лечения направлены на снятие этого очага и его последствий.

На вопросы как долго лечить простатит и что сделать, чтобы ускорить этот процесс нельзя дать однозначный ответ, так как каждый пациент требует индивидуального подхода. Терапия может проводиться в условиях стационара или амбулаторно. Для снятия воспаления используют антибактериальные вещества, препараты, способствующие нормализации кровообращения в области малого таза и средства для предотвращения развития застойных процессов. Данные препараты подбираются строго индивидуально.

В качестве альтернативных способов лечения можно использовать массаж простаты, лечение грязью и лечебную физкультуру. Важно следить за изменением в общем состоянии. Если вовремя обратиться к специалисту, то проблема будет устранена в самые краткие сроки. Поэтому как долго лечится простатит, зависит не только от правильности подбора медицинских процедур и лекарственных препаратов, но и от своевременности диагностики данного патологического состояния. Для того, чтобы сохранить здоровье, необходимо проходить осмотр один раз в полгода у уролога.
Похожие статьи по теме
Комментарии 1
  1. простатит такая болячка, что и врагу не пожелаешь.Сам ей мучился, пил делурон и делал лечебную физкультуру,через некоторое время все пришло в норму, но регулярно, два раза в год провожу профилактику простатита, что бы не было рецидивов
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть