Профилактика заболеваний и очищение организма народными методами

Здоровье – наибольшая ценность. И нередко об этом вспоминают, уже потеряв его. Чтобы поддерживать здоровье, достаточно регулярно проводить профилактические мероприятия и очищать организм. Лучше всего для этого подходят народные методы. Многие болезни возникают по причине засоренности кишечника, поскольку не все продукты хорошо перевариваются, и непереваренные остатки всасываются в кровь, отравляя организм. Поэтому очищение кишечника – в приоритете. Популярным и действенным методом очищения этого органа является клизма.

Желательно перед процедурой сходить в баню, а саму клизму делать кипяченой водой или отваром трав. После клизмы нужно уделить внимание питанию – он должно содержать большое количество клетчатки, которая хорошо чистит стенки кишечника. В пищу употребляют овсяную, гречневую, ячменную, пшенную каши без соли. Таким образом питаются 10 дней.

Еще один метод очищения кишечника – при помощи яблок: на протяжении месяца ежедневно натощак нужно съедать по 2 натертых яблока, второй месяц делают то же самое, но через день. Завтракать можно спустя 3 часа. Следующий этап комплексного очищения организма – избавление от камней в почках. Чтобы раздробить камни, в большом количестве пьют натуральные овощные соки, а также лимонный сок, в который добавляют несколько капель пихтового масла. Это лечение продолжается неделю. Затем нужно добиться мочегонного эффекта – для этого в большом количестве пить отвары шиповника, спорыша, зверобоя и чай с лимоном. Вместе с мочой выйдет весь песок.

В нашем организме вредными солями и слизью засоряется даже сердце. Чтобы очистить этот орган, нужно на протяжении 1-2 недель трижды в день выпивать по 300 мл молока и добавлением лимонного сока. Этого же эффекта можно добиться, придерживаясь некоторое время вегетарианской диеты.

Очищение печени также крайне необходимо, поскольку этот орган выполняет функцию фильтра, и если он забит, страдает весь организм. Наиболее простой и действенный метод очищения печени – с помощью растительного масла и лимонного сока. Перед очищением организм требует подготовки: выполняют водные процедуры (чередуют теплую и холодную ванны), придерживаются правильного питания (вегетарианская диета), можно принимать биологически активные добавки. Очищают печень так: утром делают клизму, в обед – к области печени прикладывают грелку, а вечером принимают по стакану растительного масла (оливкового или кукурузного) и лимонного сока. Оба ингредиента принимают по глотку по очереди. Для получения более заметного результата можно делать дыхательную гимнастику, а после следует отдохнуть.

Очистить легкие можно, употребляя бальзам из 0,5 л кагора, меда (350 г) и листа алоэ (250 г): измельченный лист алоэ заливают вином и медом и выдерживают в стеклянной баночке 2 недели, затем отжимают, процеживают и принимают трижды в день по 1 ложке за полчаса до еды.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть