Как чистить кишечник

Как чистить кишечник
Неправильный и несбалансированный рацион, несоблюдение режима питания и рекомендаций врачей по здоровому приему пищи приводят к тому, что кишечник буквально забивается шлаками и отходами жизнедеятельности.
Переполненный орган с трудом справляется со своими функциональными обязанностями, и начинают возникать всевозможные проблемы со здоровьем: нерегулярный стул, запоры, повышенное газообразование, вздутие живота, постоянный дискомфорт в желудке. И если не заняться своевременным очищением кишечника, указанные проблемы могут перейти в патологические состояния, вылечить которые порой оказывается не просто.

Как почистить кишечник, когда и как это делать – темы, которые будут подробно рассмотрены в следующих разделах статьи.

Когда следует проводить процедуры по очищению кишечника


Очищающие процедуры по выведению из кишечника шлаков, токсинов и прочего «биомусора» нужно регулярно, не реже нескольких раз в год. Особенно часто должны очищать кишечник люди, не желающие придерживаться разумной диеты и нередко злоупотребляющие жирной и острой пищей, а также спиртными напитками.
Строгих противопоказаний к очищающим мероприятиям нет, однако если у вас имеются хронические заболевания различной этимологии, перед процедурой желательно получить подробную консультацию у врача. Возможно, специалист подскажет вам оптимальный способ очищения органа.

Чистим кишечник отрубями


Очищение кишечника отрубями – народный способ, идеально подходящий для тех людей, которым противна сама мысль о клизмах и кружке Эсмарха.
В отрубях в изобилии содержится клетчатка и потому в процессе заваривания продукт сильно разбухает и не переваривается органами ЖКТ. Однако, поскольку в кишечник отруби попадают в большом количестве, то они начинают раздражать его стенки, стимулируя тем самым процесс перистальтики и вызывая опорожнение кишечника.
Также отруби обладают отличным желчегонным эффектом, положительно воздействуют на процессы пищеварения, выводят шлаки, токсины и прочие вредные биологические отходы из организма.
Для глубокого очищения организма отруби принимают ежедневно на протяжении тридцати дней: требуется съедать две столовых ложки сухого продукта три раза в день, примерно за четверть часа до приема пищи. Отруби можно и нужно запивать водой: разовую дозу рекомендуется запивать двумя стаканами кипяченной и охлажденной воды.

Обогащаем свое меню продуктами, очищающими кишечник



Очищение кишечника будет происходить регулярно и полноценно, если вы введете в свой рацион питания продукты, положительно воздействующие на процесс выведения из органа вредных веществ.
Для регулярного очищения кишечника можно ежедневно выпивать стакан рассола из-под квашеной капусты. Рассол обязательно пьют теплым и употребляют примерно за час до трапезы.
Эффективно почистить орган поможет настой из чернослива. Употреблять напиток нужно на протяжении двух недель, по утрам, за 30-40 минут до плотного завтрака.
Очистить орган от скоплений токсинов способен свежий картофельный сок. В течение суток вам нужно будет выпить 100 грамм свежего сока. Питье употребляют маленькими глотками, допустимо запивать его небольшим количеством чистой негазированной воды.
Похожие статьи по теме
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Закрыть